Publicado el Deja un comentario

Liga Infantil Online4

Clasificación y Ronda 4

L             1,5-1,5               H
1. JORGE SÁNCHEZ(koke-mate_YT) 3-1  1. GABRIEL OROZCO(Gabriel_Orozco) 
2. HUGO BONILLA(Remolacho2)    2-2  2. JACOBO PEÑA(jaacooboo2107) 
3. MANUEL PALOMAR(Manuel1507)  0-4  3. RUBÉN SÁNCHEZ(Ruben-5) 

I                                G
1. SANTIAGO COUSIDO(Newtonplus) 3-1 1. RUBÉN DURAND(Killer_05) 
2. DIEGO GALEANO(Dgaleano)       2. MARIO DURÁN(MarioDuran)  
3. JAVI COSTA(JaviCosta)    1-3     3. SAMUEL GÓMEZ(Masterchesamuel) 

J             0,5-2,5               F
1. JESÚS FLORES(Flores5)      1-3   1. ALEJANDRO CARRETERO(Alejandro_Carretero) 
2. RUBÉN FRÍAS(RubenFriasDP)  2-2   2. MARCOS ALCÁNTARA(MARCUSPRO) 
3. VICTOR JIMÉNEZ(vicjmz)     1-3   3. ALEJANDRO GARCÍA(AlexPakete) 

K                                E
1. AITANA BLANCO(AITANA2B)       1. HÉCTOR MARTÍN(hector45) 
2. RODRIGO MOVILLA(caracolrapido)2. AINHOA CAMPOS(Ainhoa-c) 
3. BRUNO TRINCADO(Brunitor2_0)   3. ÁLVARO MAROTO(AlvaroMH10) 

A             1-2                   D
1. VÍCTOR MARTÍN(victormr) 1,5-2,5  1. SAMUEL MOVILLA(Todoexiste) 
2. HUGO SIMAL(hugosi)        1-3    2. AARÓN SÁCHEZ(Aaron_S) 
3. M.ÁNGEL ARREDONDO(MIGUELARPA)3-1 3. ZOUHEIR MANSOR(Zouheir1212) 

B                                C
1. INÉS MOVILLA(Ines_10)         1. PABLO GORDO(Pablo_GG) 
2. OMAR KAYA(doctorelefante) 0,5-3,5    2. DIEGO OROZCO(DiegoOrozco12) 
3. ALEJANDRO MÁRQUEZ(alilio)     3. ADRIÁN GALEANO(aGaleano)  
Pos.   Equipo      + = -     Pts.     Sonen

1.     C           3 0 0      7        10,5
2.     L           3 0 0      6,5      10,5 
3.     H           2 1 0      5,5      9,5 
       I           2 1 0      5,5      9,5
5.     E           1 2 0      5        8,5
6.     K           2 0 1      4        7
7.     D           1 0 2      4        3
       G           1 0 2      4        3
9.     A           0 1 2      3,5      1,5
10.    B           1 0 2      3        2,5
11.    F           0 0 3      3        0
       J           0 0 3      3        0  
Primeros tableros          Equipo      +  =  -

1.PABLO GORDO                C         12 0  0
3.HÉCTOR MARTÍN              E         11 0  1
2.JORGE SÁNCHEZ              L         9  0  3 

Segundos tableros

1.HUGO BONILLA               L         11 1  0 
2.RUBÉN FRÍAS                J         10 0  2  
  DIEGO GALEANO              I         10 0  2
  

Terceros Tableros

1.M.ÁNGEL ARREDONDO          A         9  1  2 
2.SAMUEL GÓMEZ               G         9  0  3
3.ZOUHEIR MANSOR             D         8  1  3 
    
Publicado el Deja un comentario

Liga Infantil Online3

Clasificación y Ronda 3

B           0,5-2,5                  L

1. INÉS MOVILLA (Ines_10)  2-2       1. JORGE SÁNCHEZ (koke-mate_YT) 
2. OMAR KAYA(doctorelefante) 0-4     2. HUGO BONILLA (Remolacho2) 
3. ALEJANDRO MÁRQUEZ (alilio) 1-3    3. MANUEL PALOMAR (Manuel1507) 


C              2-1                   A

 1. PABLO GORDO(Pablo_GG)   4-0      1. VÍCTOR MARTÍN (victormr) 
 2. DIEGO OROZCO (DiegoOrozco12)3-1  2. HUGO SIMAL (hugosi) 
 3. ADRIÁN GALEANO(aGaleano) 1,5-2,5 3. M. ÁNGEL ARREDONDO(MIGUELARPA) 


D              1-2                   K

 1. SAMUEL MOVILLA (Todoexiste) 2-2  1. AITANA BLANCO (AITANA2B) 
 2. AARÓN SÁCHEZ  (Aaron_S) 0,5-3.5  2. RODRIGO MOVILLA (caracolrapido)
 3. ZOUHEIR MANSOR (Zouheir1212) 2-2 3. BRUNO TRINCADO (Brunitor2_0) 


E              2-1                   J

 1. HÉCTOR MARTÍN (hector45)  3-1    1. JESÚS FLORES(Flores5) 
 2. AINHOA CAMPOS( Ainhoa-c)  0-4    2. RUBÉN FRÍAS (RubenFriasDP) 
 3. ÁLVARO MAROTO  (AlvaroMH10) 4-0  3. VICTOR JIMÉNEZ (vicjmz) 


F              2-1                   I

 1. ALEJANDRO CARRETERO(Alejandro_Carretero) 4-0  1. SANTIAGO COUSIDO (Newtonplus) 
 2. MARCOS ALCÁNTARA (MARCUSPRO) 3-1  2.DIEGO GALEANO (Dgaleano) 
 3. ALEJANDRO GARCÍA (AlexPakete) 1-3 3.JAVI COSTA (JaviCosta) 


G              1-2                   H

 1. RUBÉN DURAND ( Killer_05 ) 2-2   1. GABRIEL OROZCO (Gabriel_Orozco) 
 2. MARIO DURÁN(MarioDuran)    0-4   2. JACOBO PEÑA (jaacooboo2107) 
 3. SAMUEL GÓMEZ(Masterchesamuel)2-2 3. RUBÉN SÁNCHEZ (Ruben-5) 
 Pos.   Equipo      + = -     Pts.    Sonen

1.     C            2 0 0      5        4
2.     L            2 0 0      4        5,5 
3.     I            1 1 0      3,5      4,5 
4.     H            1 1 0      3,5      3,5
5.     E            0 2 0      3        3,5
6.     D            1 0 1      3        2
       G            1 0 1      3        2
8.     A            0 1 1      2,5      1,25
       B            0 1 1      2,5      1,25
10.    K            1 0 1      2        2,5
11.    F            0 0 2      2        0
       J            0 0 2      2        0 
 Primeros tableros         Equipo      + = -

1.PABLO GORDO                C         8 0 0
  HÉCTOR MARTÍN              E         8 0 0
2.JORGE SÁNCHEZ              L         7 0 1 

Segundos tableros

1.MARCOS ALCÁNTARA           F         7 1 0 
  HUGO BONILLA               L         7 1 0  
3.DIEGO GALEANO              I         7 0 1
 

Terceros Tableros

1.SAMUEL GÓMEZ               G         7 0 1 
  M. ÁNGEL ARREDONDO         A         7 0 1
3.ZOUHEIR MANSOR             D         6 1 1 
 
Publicado el

Liga Infantil Online2

Clasificación y Ronda 2

Ronda 2

L                  2-1                     G

1. JORGE SÁNCHEZ (koke-mate_YT)   3-1      1. RUBÉN DURAND ( Killer_05 ) 
2. HUGO BONILLA (Remolacho2)    3,5-0,5    2. MARIO DURÁN(MarioDuran) 
3. MANUEL PALOMAR (Manuel1507)    0-4      3. SAMUEL GÓMEZ(Masterchesamuel)  


H                  2-1                     F

1. GABRIEL OROZCO (Gabriel_Orozco)3-1      1. ALEJANDRO CARRETERO(Alejandro_Carretero) 
2. JACOBO PEÑA (jaacooboo2107)  0,5-3,5    2. MARCOS ALCÁNTARA  (MARCUSPRO) 
3. RUBÉN SÁNCHEZ (Ruben-5)      2,5-1,5    3. ALEJANDRO GARCÍA  (AlexPakete) 


I                1,5-1,5                   E

1. SANTIAGO COUSIDO (Newtonplus)  0-4      1. HÉCTOR MARTÍN (hector45) 
2. DIEGO GALEANO (Dgaleano)       3-1      2. AINHOA CAMPOS( Ainhoa-c) 
3. JAVI COSTA (JaviCosta)         2-2      3. ÁLVARO MAROTO  (AlvaroMH10) 


J                  1-2                     D

1. JESÚS FLORES(Flores5)          1-3      1. SAMUEL MOVILLA (Todoexiste) 
2. RUBÉN FRÍAS (RubenFriasDP)     3-1      2. AARÓN SÁCHEZ  (Aaron_S) 
3. VICTOR JIMÉNEZ (vicjmz)        0-4      3. ZOUHEIR MANSOR (Zouheir1212) 


K                  0-3                     C

1. AITANA BLANCO (AITANA2B)       0-4      1. PABLO GORDO(Pablo_GG) 
2. RODRIGO MOVILLA (caracolrapido)1-3      2. DIEGO OROZCO (DiegoOrozco12) 
3. BRUNO TRINCADO (Brunitor2_0) 1,5-2,5    3. ADRIÁN GALEANO(aGaleano)  


A                1,5-1,5                   B

1. VÍCTOR MARTÍN (victormr)     1,5-2,5    1. INÉS MOVILLA (Ines_10) 
2. HUGO SIMAL (hugosi)            2-2      2. OMAR KAYA(doctorelefante) 
3. M. ÁNGEL ARREDONDO(MIGUELARPA) 4-0      3. ALEJANDRO MÁRQUEZ (alilio) 

Clasificación

Pos.   Equipo       + = -     Pts.    Sonen

1.     C            1 0 0      2        1
       G            1 0 0      2        1 
       I            1 0 0      2        1
       K            1 0 0      2        1
       L            1 0 0      2        1
6.     E            0 1 0      1,5      0,75
       H            0 1 0      1,5      0,75
7.     A            0 0 1      1        0
       B            0 0 1      1        0
       D            0 0 1      1        0
       F            0 0 1      1        0
       J            0 0 1      1        0
Publicado el

Comienza la Liga Infantil Online del Club de Ajedrez Getafe

Ronda1

A                    1-2                    L

1. VÍCTOR MARTÍN (victormr)        0-4      1. JORGE SÁNCHEZ (koke-mate_YT)  
2. HUGO SIMAL (hugosi)             0-4      2. HUGO BONILLA (Remolacho2)   
3. M. ÁNGEL ARREDONDO (MIGUELARPA) 3-1      3. MANUEL PALOMAR (Manuel1507)        
B                    1-2                    K

1. INÉS MOVILLA (Ines_10)          1-3      1. AITANA BLANCO  (AITANA2B)   
2. OMAR KAYA(doctorelefante)       1-3      2. RODRIGO MOVILLA (caracolrapido) 
3. ALEJANDRO MÁRQUEZ (alilio)    2,5-1,5    3. BRUNO TRINCADO  (Brunitor2_0) 
C                    2-1                     J

1. PABLO GORDO(Pablo_GG)           4-0       1. JESÚS FLORES(Flores5) 
2. DIEGO OROZCO (DiegoOrozco12)    1-3       2. RUBÉN FRÍAS (RubenFriasDP)    
3. ADRIÁN GALEANO(aGaleano)      3,5-0,5     3. VICTOR JIMÉNEZ  (vicjmz)     
D                    1-2                      I

1. SAMUEL MOVILLA (Todoexiste)     0-4        1. SANTIAGO COUSIDO (Newtonplus)  
2.  AARÓN SÁCHEZ  (Aaron_S)        0-4        2. DIEGO GALEANO  (Dgaleano)    
3. ZOUHEIR MANSOR (Zouheir1212)  2,5-1,5      3. JAVI COSTA (JaviCosta)
E                  1,5-1,5                     H

1. HÉCTOR MARTÍN (hector45)        4-0         1. GABRIEL OROZCO (Gabriel_Orozco)   
2. AINHOA CAMPOS( Ainhoa-c)        0-4         2. JACOBO PEÑA  (jaacooboo2107)    
3. ÁLVARO MAROTO  (AlvaroMH10)     2-2         3. RUBÉN SÁNCHEZ  (Ruben-5)    
F                    1-2                        G
 
1. ALEJANDRO CARRETERO(Alejandro_Carretero) 1-3 1. RUBÉN DURAND ( Killer_05 )  
2. MARCOS ALCÁNTARA  (MARCUSPRO)    4-0         2. MARIO DURÁN(MarioDuran) 
3. ALEJANDRO GARCÍA  (AlexPakete)   1-3         3. SAMUEL GÓMEZ(Masterchesamuel)   
Publicado el

Resultados jornada 3 del Rápido por equipos

Mostoles - B    0.5  - Getafe - A   3.5
Mostoles - B    0.5  - Getafe - A   3.5
Rivas           4    - Getafe - B   0
Rivas           3.5  - Getafe - B   0.5
Mostoles - C    2    - Getafe - C    2
Mostoles - C    1    - Getafe - C    3

Después de unas jornadas con el torneo suspendido, hoy se ha reanudado con la Jornada 3, rondas 5 y 6. Lo extraño de la situación ha propiciado situaciones como las que han vivido hoy nuestros equipos: Mientras el equipo A ganaba sin problemas sus dos encuentros al Móstoles B, los compañeros del C en su partido contra Móstoles C se encontraban con que solo tenían dos adversarios enfrente, dándose un empate y una victoria para los nuestros. Por otra parte, el Getafe B se desplazaba a Rivas con solo dos jugadores que, por mucho empeño que le pusieron, solo pudieron arrancar unas tablas en la segunda ronda del día, perdiendo, pues, sus dos partidos.

Tiempos convulsos los que nos han tocado vivir pero la competitividad y la sonrisa es patrimonio de los compañeros que allá donde el sorteo les lleve, siempre dejarán nuestro pabellón en lo más alto. ¡Ánimo a todos y a cuidarse!

Mascariila estrenada hoy, ¡gracias amigos!